手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 永春县县城车站没有始发石狮客车 类型: 咨询
信件内容: 永春县县城车站为什么没有始发石狮的客车?而要等待镇级车站发车经过的客车,作为文明县城的永春。建议安排几部从县城车站始发石狮的客车(最少星期六、日),以方便客人按时安心上车。
来信时间: 2019-05-31
回复内容: 您好。永春汽车站始发至石狮的客运班车有四部,分别为: 闽CY4508,发车时间:5:20、11:30;闽CY4382,发车时间:6:00、13:20;闽CY4485,发车时间:6:40、14:00;闽CY4566,发车时间:7:30、14:50;日发班次均为2班,可以满足群众的出行需求。
受理单位: 交通运输局 回复时间: 2019-06-12
办理状态: 已办结