关于公布2019年永春县中学生学科核心素养测试获奖学生及指导教师名单的通知

发布时间:2019-07-22 09:37 | 点击数:1
 永教中〔2019〕20号

各中学、九年一贯制学校:

2019年永春县中学生学科核心素养测试已经结束。现将获奖学生及指导教师名单公布如下:

序号

年级

学科

姓名

学校

指导教师

获奖等级

1

七年级

语文

杨舒涵

崇贤中学

潘素云

一等奖

2

七年级

语文

康丹娜

永春一中

梁碧云

一等奖

3

七年级

语文

王雨洋

永春一中

尤志宏

一等奖

4

七年级

语文

李忻滢

崇贤中学

陈宗辉

一等奖

5

七年级

语文

邱诗妍

永春侨中

庄胜南

一等奖

6

七年级

语文

林孟琦

永春侨中

叶艺华

一等奖

7

七年级

语文

吴少岩

永春侨中

刘碧云

一等奖

8

七年级

语文

林艺虹

坑仔口中学

吴素婷

一等奖

9

七年级

语文

赵思涵

崇贤中学

潘素云

一等奖

10

七年级

语文

高锦萍

永春侨中

林丽雪

一等奖

11

七年级

语文

颜泓鑫

永春一中

康秋实

一等奖

12

七年级

语文

郑曼湘

永春一中

康秋实

一等奖

13

七年级

语文

林邵坪

崇贤中学

陈宗辉

一等奖

14

七年级

语文

苏馨

汤城中学

宋建波

一等奖

15

七年级

语文

张紫琪

永春六中

刘燕鹏

二等奖

16

七年级

语文

潘佳妮

永春一中

梁碧云

二等奖

17

七年级

语文

叶欣雅

永春二中

郑新兴

二等奖

18

七年级

语文

李舒萍

永春三中

陈美珠

二等奖

19

七年级

语文

陈思睿

永春一中

尤志宏

二等奖

20

七年级

语文

庄宇涵

崇贤中学

郑雅萍

二等奖

21

七年级

语文

郑茹

美岭中学

孟晓庆

二等奖

22

七年级

语文

黄萱亭

美岭中学

颜宝萍

二等奖

23

七年级

语文

康可欣

永春侨中

余伟彬

二等奖

24

七年级

语文

陈振杨

崇贤中学

陈宗辉

二等奖

25

七年级

语文

黄劭旸

永春一中

梁碧云

二等奖

26

七年级

语文

陈佳琪

崇贤中学

郑雅萍

二等奖

27

七年级

语文

陈语聆

永春侨中

林丽雪

二等奖

28

七年级

语文

杨倩蕾

永春侨中

谢文彩

二等奖

29

七年级

语文

谢宇涵

坑仔口中学

吴素婷

二等奖

30

七年级

语文

李钇思

永春一中

梁碧云

二等奖

31

七年级

语文

徐歆雨

永春侨中

谢文彩

二等奖

32

七年级

语文

陈怡梦

永春侨中

刘碧云

二等奖

33

七年级

语文

刘佳源

永春侨中

庄胜南

二等奖

34

七年级

语文

张慧敏

崇贤中学

陈金川

二等奖

35

七年级

语文

肖沁峰

美岭中学

孟晓庆

三等奖

36

七年级

语文

潘莹钰

永春一中

康秋实

三等奖

37

七年级

语文

颜炜凡

永春一中

梁碧云

三等奖

38

七年级

语文

林峰彬

永春七中

林建厂

三等奖

39

七年级

语文

彭娜欣

永春一中

梁碧云

三等奖

40

七年级

语文

陈冠兴

永春二中

吴金退

三等奖

41

七年级

语文

余晗悦

永春侨中

章美珍

三等奖

42

七年级

语文

李其丰

永春侨中

庄胜南

三等奖

43

七年级

语文

谢基颖

永春侨中

刘碧云

三等奖

44

七年级

语文

林慧萍

崇贤中学

潘素云

三等奖

45

七年级

语文

康思婉

永春二中

郑新兴

三等奖

46

七年级

语文

肖沁航

美岭中学

孟晓庆

三等奖

47

七年级

语文

郑昕怡

崇贤中学

方伟强

三等奖

48

七年级

语文

王诗婷

永春三中

陈美珠

三等奖

49

七年级

语文

张雅婷

崇贤中学

郑雅萍

三等奖

50

七年级

语文

潘昭远

崇贤中学

郑雅萍

三等奖

51

七年级

语文

吴芷晗

永春一中

梁碧云

三等奖

52

七年级

语文

郑诗蓉

永春侨中

黄诗贤

三等奖

53

七年级

语文

李昕越

永春一中

康秋实

三等奖

54

七年级

语文

谢子朋

永春侨中

余伟彬

三等奖

55

七年级

语文

林昊阳

永春三中

林亚莹

三等奖

56

七年级

语文

余彬馨

崇贤中学

陈金川

三等奖

57

七年级

语文

林方熹

锦斗中学

李金芳

三等奖

58

七年级

语文

康琼艳

玉斗中学

陈美珠

三等奖

59

七年级

语文

林禹丞

永春二中

郑南隆

三等奖

60

七年级

语文

徐以柔

锦斗中学

李金芳

三等奖

61

七年级

语文

黄诗颖

呈祥中学

黄文建

三等奖

62

七年级

语文

洪黎荧

永春五中

潘新培

三等奖

63

七年级

语文

张佳琪

延清中学

颜明星

三等奖

64

七年级

语文

叶惠虹

达埔中学

黄锦城

三等奖

65

七年级

语文

潘弘辉

达埔中学

黄锦城

三等奖

66

七年级

语文

李泽榕

永春八中

颜志善

三等奖

67

七年级

语文

苏荣凯

文明中学

陈巧玲

三等奖

68

七年级

语文

柯燕茹

苏坑中学

陈鹏程

三等奖

69

七年级

语文

林新茹

蓬壶中学

林建伟

三等奖

70

七年级

数学

颜泓鑫

永春一中

王东进

一等奖

71

七年级

数学

潘昭远

崇贤中学

潘耿志

一等奖

72

七年级

数学

刘德全

永春一中

王东进

一等奖

73

七年级

数学

陈振杨

崇贤中学

潘耿志

一等奖

74

七年级

数学

康伊德

崇贤中学

陈连生

一等奖

75

七年级

数学

李昕越

永春一中

王东进

一等奖

76

七年级

数学

刘浩钧

永春一中

刘奇勇

一等奖

77

七年级

数学

吴芷晗

永春一中

郑丽花

一等奖

78

七年级

数学

潘博浩

永春一中

王东进

一等奖

79

七年级

数学

王雨洋

永春一中

刘奇勇

一等奖

80

七年级

数学

林以恒

永春侨中

黄文帅

一等奖

81

七年级

数学

余晗悦

永春侨中

李兰兰

一等奖

82

七年级

数学

杨倩蕾

永春侨中

章燕华

一等奖

83

七年级

数学

尤泽林

汤城中学

张德兴

一等奖

84

七年级

数学

黄劭旸

永春一中

郑丽花

一等奖

85

七年级

数学

郭国钦

永春六中

陈帜灶

二等奖

86

七年级

数学

尤裕博

永春侨中

李兰兰

二等奖

87

七年级

数学

康祉航

永春一中

刘奇勇

二等奖

88

七年级

数学

尤诗雅

汤城中学

张德兴

二等奖

89

七年级

数学

杨舒涵

崇贤中学

陈连生

二等奖

90

七年级

数学

郑棋钊

永春二中

尤培森

二等奖

91

七年级

数学

陈彬扬

永春六中

陈文晖

二等奖

92

七年级

数学

郑曼湘

永春一中

王东进

二等奖

93

七年级

数学

吴少岩

永春侨中

黄文帅

二等奖

94

七年级

数学

黄晨

永春侨中

徐伟墙

二等奖

95

七年级

数学

潘世贤

汤城中学

林建庆

二等奖

96

七年级

数学

陈褀媛

永春六中

陈帜灶

二等奖

97

七年级

数学

谢子朋

永春侨中

徐伟墙

二等奖

98

七年级

数学

黄思琪

永春二中

尤培森

二等奖

99

七年级

数学

黄炜泰

永春一中

郑丽花

二等奖

100

七年级

数学

辜炫宇

永春侨中

徐伟墙

二等奖

101

七年级

数学

林坤

永春侨中

潘俊强

二等奖

102

七年级

数学

黄炜杰

永春一中

郑丽花

二等奖

103

七年级

数学

康晨烨

永春侨中

陈玉品

二等奖

104

七年级

数学

叶权铖

永春一中

郑丽花

二等奖

105

七年级

数学

林峰彬

永春七中

林蔚翔

三等奖

106

七年级

数学

刘佳源

永春侨中

潘俊强

三等奖

107

七年级

数学

陈志勃

永春一中

郑丽花

三等奖

108

七年级

数学

姚锦聪

永春一中

刘奇勇

三等奖

109

七年级

数学

刘湘

永春五中

周建江

三等奖

110

七年级

数学

刘鑫源

永春侨中

徐伟墙

三等奖

111

七年级

数学

尤一龙

永春侨中

陈玉品

三等奖

112

七年级

数学

郑镇杰

永春侨中

徐伟墙

三等奖

113

七年级

数学

李世豪

永春一中

王东进

三等奖

114

七年级

数学

康可欣

永春侨中

徐伟墙

三等奖

115

七年级

数学

阮炀锟

永春七中

林蔚翔

三等奖

116

七年级

数学

王龙滨

苏坑中学

王志强

三等奖

117

七年级

数学

李帜航

锦斗中学

林剑锋

三等奖

118

七年级

数学

林志瑞

美岭中学

冯志新

三等奖

119

七年级

数学

张荣灿

崇贤中学

陈连生

三等奖

120

七年级

数学

黄一航

永春六中

陈帜灶

三等奖

121

七年级

数学

颜龙鑫

永春侨中

徐伟墙

三等奖

122

七年级

数学

陈佳琪

崇贤中学

苏志强

三等奖

123

七年级

数学

梁劭婧

永春一中

刘奇勇

三等奖

124

七年级

数学

曾钰凌

永春二中

颜荣祥

三等奖

125

七年级

数学

林禹丞

永春二中

颜荣祥

三等奖

126

七年级

数学

陈烜程

美岭中学

冯志新

三等奖

127

七年级

数学

林飞船

文明中学

章华锋

三等奖

128

七年级

数学

潘诗颖

崇贤中学

罗斌滨

三等奖

129

七年级

数学

沈浩楠

永春侨中

章燕华

三等奖

130

七年级

数学

康俊杰

坑仔口中学

颜伟毅

三等奖

131

七年级

数学

林昊阳

永春三中

林建家

三等奖

132

七年级

数学

洪鑫杰

永春八中

张婷婷

三等奖

133

七年级

数学

康桂源

玉斗中学

尤文富

三等奖

134

七年级

数学

张毅翔

吾峰中学

郑伟强

三等奖

135

七年级

数学

潘明泽

达埔中学

曾国金

三等奖

136

七年级

数学

黄诗颖

呈祥中学

黄国鹏

三等奖

137

七年级

数学

陈炜焮

东碧中学

李柏文

三等奖

138

七年级

数学

郑秀彤

乌石学校

潘巧妹

三等奖

139

七年级

数学

林美婷

蓬壶中学

林莉君

三等奖

140

七年级

英语

黄博城

永春一中

李丽香

一等奖

141

七年级

英语

刘昕航

永春一中

颜秀梅

一等奖

142

七年级

英语

郑恺琳

永春一中

李丽香

一等奖

143

七年级

英语

梁劭婧

永春一中

康海玮

一等奖

144

七年级

英语

林昊阳

永春三中

吴映辉

一等奖

145

七年级

英语

郑曼湘

永春一中

李丽香

一等奖

146

七年级

英语

李其丰

永春侨中

颜彬娜

一等奖

147

七年级

英语

潘雅静

崇贤中学

林素凤

一等奖

148

七年级

英语

叶欣雅

永春二中

陈丽丽

一等奖

149

七年级

英语

杨倩蕾

永春侨中

李金德

一等奖

150

七年级

英语

刘佳源

永春侨中

颜彬娜

一等奖

151

七年级

英语

施文展

永春一中

颜秀梅

一等奖

152

七年级

英语

吴少岩

永春侨中

王晓亮

一等奖

153

七年级

英语

林峰彬

永春七中

章文泉

一等奖

154

七年级

英语

王宇坤

永春一中

李丽香

一等奖

155

七年级

英语

林贤惠

永春三中

陈小坪

一等奖

156

七年级

英语

庄宇涵

崇贤中学

郑丽婷

一等奖

157

七年级

英语

颜泓鑫

永春一中

李丽香

二等奖

158

七年级

英语

刘云舒

永春一中

李丽香

二等奖

159

七年级

英语

潘诗颖

崇贤中学

郑丽婷

二等奖

160

七年级

英语

郑钰翔

永春一中

李丽香

二等奖

161

七年级

英语

陈振杨

崇贤中学

陈雅真

二等奖

162

七年级

英语

黄炜杰

永春一中

颜秀梅

二等奖

163

七年级

英语

谢基颖

永春侨中

王晓亮

二等奖

164

七年级

英语

郑昕怡

崇贤中学

陈丽梅

二等奖

165

七年级

英语

郑泽浩

永春侨中

郭珍玲

二等奖

166

七年级

英语

王邦豪

永春侨中

许淑敏

二等奖

167

七年级

英语

林宇萌

永春一中

康海玮

二等奖

168

七年级

英语

潘书雅

永春一中

康海玮

二等奖

169

七年级

英语

王雨洋

永春一中

康海玮

二等奖

170

七年级

英语

李禹镔

永春二中

陈丽丽

二等奖

171

七年级

英语

陈佳琪

崇贤中学

郑丽婷

二等奖

172

七年级

英语

刘姝妤

永春一中

李丽香

二等奖

173

七年级

英语

周晓滟

永春侨中

刘晖蓉

二等奖

174

七年级

英语

张慧敏

崇贤中学

林素凤

二等奖

175

七年级

英语

陈彬扬

永春六中

林文宁

三等奖

176

七年级

英语

柯燕茹

苏坑中学

林锦生

三等奖

177

七年级

英语

章航维

永春侨中

刘晖蓉

三等奖

178

七年级

英语

方桂兰

永春二中

刘凤南

三等奖

179

七年级

英语

孙紫茹

永春一中

康海玮

三等奖

180

七年级

英语

黄劭旸

永春一中

颜秀梅

三等奖

181

七年级

英语

李俊湧

崇贤中学

林素凤

三等奖

182

七年级

英语

郭梓妍

永春一中

康海玮

三等奖

183

七年级

英语

潘弘辉

达埔中学

赵小燕

三等奖

184

七年级

英语

洪悦盈

永春侨中

王晓亮

三等奖

185

七年级

英语

林文泓

美岭中学

黄春新

三等奖

186

七年级

英语

尤一龙

永春侨中

郭珍玲

三等奖

187

七年级

英语

曾钰凌

永春二中

陈丽丽

三等奖

188

七年级

英语

苏晓诺

汤城中学

尤秋达

三等奖

189

七年级

英语

康丹娜

永春一中

颜秀梅

三等奖

190

七年级

英语

黄泽泓

文明中学

邱燕云

三等奖

191

七年级

英语

肖祺玄

永春二中

陈丽丽

三等奖